Главная | Культура | История | Татарский мир | Форум
Главная страница > Татарская рассылка
Архив Татарской рассылки

ТАТАРСКАЯ РАССЫЛКА
Каталог > Татарская рассылка > 03-04' 2004

© 2003-2004, "Татарская рассылка"
№42 (85)  25 апреля 2004

Главного чекиста Татарстана привезли из Удмуртии

    А место занимавшего последние четыре года пост главы Управления ФСБ по РТ Александра Гусева, избранного в марте нынешнего года в депутаты Госсовета, назначен его коллега из соседней Удмуртии Евгений ВДОВИН.
    Для представления нового руководителя местным чекистам в Казань с двухдневным визитом приехал начальник Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев. Известно, что закрытая для посторонних церемония представления длилась три часа.
    В целом программа пребывания в Казани главного чекиста России оказалась весьма насыщенной. Помимо осмотра главных и традиционных достопримечательностей столицы нашей республики, он встретился с председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, побывал в Российском исламском университете, а также на баскетбольном матче Евролиги FIBA в "Баскет-холле". И даже сам поиграл в волейбол - на товарищеской встрече между командами ветеранов ФСБ России и сборной командой ветеранов татарстанских МВД и УФСБ. Причем был одним из самых результативных игроков. Как известно, спортивные, интересы Патрушева не случайны - в начале апреля он возглавил Всероссийскую федерацию волейбола.
    Что известно о преемнике Гусева? Ему 52 года. Выпускник курсов профподготовки при Высшей школе КГБ СССР, в свое время работал на различных оперативных и командных должностях в Орле, Магадане, Брянске и, наконец, Ижевске. Последние полтора года руководил УФСБ по Удмуртской республике. А Александу Гусеву и в Госсовете предстоит стоять на страже закона - он возглавил комитет по законности, регламенту и депутатской этике.

"Восточный экспресс" №16 (170) 23.04.2004

Обсудить в форуме


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:
Ведущий рассылки: Былтыр
для писем: "Татарская рассылка"
Идея проекта © 2000-2003, Tatarica ® | m@ric, Biltir
design| © 1999-2003, m@ric
по организационным вопросам обращаться к администратору
Hosted by uCoz