Главная | Культура | История | Татарский мир | Форум
Главная страница > Татарская рассылка
Архив Татарской рассылки

ТАТАРСКАЯ РАССЫЛКА
Каталог > Татарская рассылка > 05-07' 2004

© 2003-2004, "Татарская рассылка"
№52 (95)  4 июля 2004

Решение республиканского собрания татарской общественности

    Заслушав и обсудив доклад профессора Сибагатова Р.Г. "О придании татарскому языку государственного статуса в Республике Башкортостан" и учитывая предложения и мнения выступавших участников собрания, руководствуясь требованиями действующего закона РБ "О референдуме в Республике Башкортостан", собрание решило:
    1. Считать важнейшей задачей всей татарской общественности Башкортостана проведение референдума по приданию татарскому языку статуса государственного языка Республики Башкортостан.
    2. На референдум вынести вопрос "Согласны ли Вы с приданием русскому, татарскому и башкирскому языкам статуса государственных языков в Республике Башкортостан?".
    3. Принять "Обращение к татарскому народу и народам Республики Башкортостан" и довести его до сведения национально-культурных центров и общественных организаций народов Башкортостана.
    4. Просить Союз общественных организаций и объединений татар Республики Башкортостан оказать конкретную помощь в организации и проведении республиканского референдума.
    5. Активистам национального движения татар РБ образовать инициативную группу по проведению референдума для выдвижения инициативы проведения референдума.

М.Д. РАМАЗАНОВ,
председатель собрания;
З.В. КИНЗИБАЕВА,
секретарь собрания. Уфа, 19 июня 2004 г.

"Звезда Поволжья" №26 (227) 1 июля 2004

Обсудить в форуме


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:
Ведущий рассылки: Былтыр
для писем: "Татарская рассылка"
Идея проекта © 2000-2003, Tatarica ® | m@ric, Biltir
design| © 1999-2004, m@ric
по организационным вопросам обращаться к администратору
Hosted by uCoz