Главная страница > Регионы > Татарско-Башкирский Культурный Центр (Германия)

Татарско-Башкирский культурный центр

Венера Вагизова

Встреча активистов ТБКЦ
с представителями Посольства Российской Федерации в ФРГ

 

Второго марта в Берлине состоялась встреча активистов Татарско-башкирского культурного центра с представителями Посольства Российской Федерации в ФРГ.

В этой встрече приняли участие члены правления ТБКЦ Ильдар Харисов и Венера Вагизова и руководитель отдела культуры, прессы и информации Посольства г-н Михаил Грабарь. В ходе встречи были затронуты многие вопросы, касающиеся работы ТБКЦ и поддержания тесных контактов с Посольством.

Господин Грабарь проявил большой интерес к деятельности центра, одобрительно отметив серьёзные культурные, научные и общественные проекты, которыми занимается ТБКЦ. Было упомянуто проведение Дней татарской культуры минувшей осенью, ставших заметным событием в жизни Берлина, организация Сабантуев, работы по восстановлению и облагораживанию кладбища татарских и башкирских военнопленных времён первой мировой войны. К слову сказать, в апреле этого года планируется проведение Недели татарского языка и культуры в Свободном университете Берлина, куда будут приглашены и российские дипломаты. Со стороны Посольства центру была обещана поддержка творческих инициатив.

Обе стороны подчеркнули важность регулярного обмена информацией. Встреча прошла в тёплой непринуждённой обстановке.

Венера Герасимофф
Пресс-секретарь ТБКЦ, Берлин

 

Hosted by uCoz