Tatarica

откройте для себя татарский мир
Главная > Регионы > Фарит Нугуманов

Корреспондент
Фарит Нугуманов
Фарит Нугуманов

эксперт Центра экстремальной журналистики. www.cjes.ru

Статьи

 

Форумы и конференции Татнета (Татарского Интернета):реализация свободы слова (Август 2004)
21.09.2004
В виртуальном информационном пространстве, татарские сайты и порталы (Татнет) как составная часть российского Рунета занимают не последнее место. Более того, можно говорить наверное о неком феномене татарских веб - изданий в российском и мировом информационном пространстве.

Назначен ваххабитом - Как в селе, где веками царил мир, местные чиновники организовали межнациональный конфликт.

Виртуальные татарские СМИ - Татарская общественность, ученые, политики, а главное журналисты активно осваивают виртуальный мир. И, пожалуй, сейчас можно говорить о неком явлении в так называемых электронных СМИ.

Статья в The Washington Post.USA - Захват заложников в московском театре громким эхом отозвался в неотапливаемой недостроенной мечети, куда приходят помолиться 500 мусульман Звенигорода. Двое выходцев из Средней Азии, которые сидят здесь, закутавшись в свои пальто, услышали это эхо в ненависти городских пьяниц и в презрении милиционеров, которые ...

Номенклатурный националпатриотизм - Я хочу рассказать о появлении в так называемых диаспорах номенклатурного националпатриотизма.(Название чисто условное). По моему мнению, явление очень опасное. А дело вот в чем.

Права человека. Простые советы при сложных проблемах. - Оказавшись в общем- то в уникальной для меня ситуации, я решил воспользоваться этим и как-то обобщить опыт борьбы с чиновничьим произволом. Помните, раньше в советских газетах была такая рубрика «Советы бывалого».

А также:

Rambler's Top100
Hosted by uCoz